Социум

Акимат Костаная опубликовал положение конкурса «Наурыз в каждом дворе»

Его участниками могут стать жители многоквартирных жилых домов города

Участников будут оценивать по следующим критериям: массовость празднования, наличие юрты или её инсталляция с элементами внутреннего убранства, представление национальной кухни, использование национальных костюмов, организация национальных спортивных игр, показ обрядов, традиций, творческие номера.

Заявки принимаются до 15 марта, их нужно направлять на бумажном носителе с пояснительной запиской в отдел жилищных отношений акимата (ул. Пушкина, 100) или на электронную почту: zhilinspekciya@kostanay.gov.kz с пометкой «На городской конкурс».

Телефон для справок: +7 7142 54-08-88, 8-707-101-08-51 – Нурабаева Алия Маратовна.

21 марта члены жюри будут посещать каждый двор и оценивать подготовку. Награждение победителей и призеров конкурса состоится 22 марта на Центральной площади перед акиматом области.

За 1-3 места участники получат ценные призы и благодарственные письма от акима Костаная. 4-10 места – поощрительные призы и грамоты.

Напомним, что такой конкурс в Костанае проводят уже во второй раз. В прошлом году корреспонденты «НК» побывали на Наурызе в пяти дворах.

С материалами можно ознакомиться по ссылкам:

Наурыз коже, бата и конкурсы: как отмечают Наурыз в микрорайоне Аэропорт

Творческую программу организовал к Наурызу дом №15 в 8 микрорайоне

Наурыз в узком кругу соседей отметили жители п. Геофизик в Костанае

Первый Наурыз в роли ОСИ отметил дом №162 по пр.Абая, 162 в Костанае

Бешбармаком и пловом угощали соседей жители дома 2А ул. Сейфуллина в честь Наурыза

Полина ШКАРУБО, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77