Новости

Блогер Жанна Тулиндинова: «Каждая домохозяйка считает, что может «ткнуть» властям на их ошибки через соцсети»

Такое мнение журналиста вызвало бурное обсуждение на первом медиа-форуме в Костанае

 

Сегодня, 21 марта, в 11:00 началось пленарное заседание участников медиа-форума международного формата, организованного холдингом «Костанай.Медиа». С докладами выступали участники мероприятия из разных регионов Казахстана и России. Все выступления активно обсуждались присутствующими.

Так, когда тема коснулась социальных сетей известный блогер Жанна Тулиндинова отметила, что когда начали работать в интернете различного рода сообщества, группы и каналы, все думали, что будет полная свобода слова. Однако цензура должна быть везде.

— Каждая домохозяйка стала высказывать свое мнение и говорить об ошибках и проблемах в социальных сетях. Люди стали бесстактно указывать министрам на пробелы… Каждый суслик в поле агроном, — сказала блогер.

Такое мнение вызвало бурное обсуждение на форуме. К примеру, руководитель юридической службы «Адил соз» Тамара Симахина полностью с этим не согласилась.

— Не только эксперты и специалисты должны высказывать свое мнение. Каждый гражданин имеет такое право и никто не вправе ему запретить. Мы все пользуемся социальными сетями, и все комментируем новости, — сказала Тамара Симахина.

В свою очередь ректор КГПУ Еркин Абиль подчеркнул, что порой свое мнение нужно держать в себе.

— Все мы помним трагедию, произошедшую в Астане (сгорела времянка, погибли 5 детей — прим.автора). Тогда об этом говорили все, кому не лень. В итоге бурные обсуждения в обществе привели к отставке правительства, — сказал Еркин Абиль.

Валерия ВАХНЕНКО

Источник: tobolinfo.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77