Что для меня значит мир?

«Что для меня значит мир?»: Анель Фатхудинова ответила на этот вопрос

И по ее мнению мир – это Казахстан, Костанай и родная школа

Мир, в котором сегодня пребываем мы, очень сложный. Пандемия оказалась серьёзным испытанием для всего человечества. До конца не изученный вирус бросил вызов всем странам мира, он, как камертон, выявил все серьезные недостатки в обществе и продемонстрировал, что мир, в котором мы живем, очень хрупок. Как будто небо взывает к человечеству: «Люди, опомнитесь, сохраните мир для будущего». К сожалению, правильных уроков из ситуации мы еще не вынесли, вражда на национальной, религиозной почве продолжается по всему миру и приводит к войнам, большим и малым. В этом плане наш мир, казахстанцев, спокойный и стабильный. Слушая новости, ты понимаешь, какое это счастье, ложиться спать без страха, что утром проснешься от звуков бомбежек, скрежета танков. Радуешься, что твой мир под чистым голубым небом, озарен яркими лучами солнца, а земля вокруг тебя сверкает всеми цветами радуги. За это большое спасибо нашим политикам, руководителям. Это стало возможным благодаря многовековой традиции, духу нашего народа. Мир для меня – это мир без болезней и смертей, без страха и ужаса войны!!!

Мы не гордимся достижениями в области вооружения. Казахстан добровольно отказался от ядерного оружия. Силы, которые мы черпаем, чтобы сделать наш мир прекрасным, –  доблестная история, богатая земля и наши традиции.

Мир для меня – это мой Казахстан, необъятный, богатый, границы которого простираются от Каспия до Алтая. Неповторимый каток «Медео», Кок-Тобе, горный курорт Чимбулак, Алматы – город яблок, журчащих арыков и моря цветов. Все это выглядит, как живое полотно из-под кисти художника. Стоит взглянуть на величественный Окжетпес, голубую чашу озера Бурабай, как с тобой начинают говорить мифы и легенды. А как прекрасны наши степи в весеннем ковровом убранстве из разноцветных тюльпанов!

Мир для меня – это мой родной город Костанай. Пусть он относительно небольшой, но, как все великие города, стоит на реке – Тобол. Мне нравится гулять по парку, бродить по тихим улицам, посещать театр, ходить в кино. Когда проходишь по тихим залам областного Краеведческого музея, то понимаешь, в каком удивительном краю живешь. Мы по праву можем гордиться знаменитыми сынами казахского народа, нашими земляками. На одной из улиц Костаная воздвигнут памятник тархану Шакшаку Жанибеку. Это легендарный полководец, который прославился под знаменем великого Аблай хана, о его подвигах сложены легенды, поэмы.

Мир для меня – это моя любимая школа №7, где мы не только постигаем азы науки, но и получаем первые уроки жизни. Это и мои друзья, с которыми всегда интересно. А самый главный мир – это моя семья, любимые родители, которые всегда поймут и поддержат, это моя маленькая сестренка, успехами которой я горжусь. Мне близко и дорого все, что окружает меня дома.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77