Что для меня значит мир?

«Что для меня значит мир?»: Ангелина Калинина считает, что в 2022 году этот вопрос стал еще более актуальным

Ученица школы-лицея №2 поделилась своими мыслями в эссе

«Мир, в котором я живу, называется мечтой…» – это слова из песни, которую часто слушает моя мама. Я так и думала все свои 13 лет. Все замечательно: любимая страна – мой Казахстан, любимая школа, родители, моя сестра. Живу, как все обычные дети, – учусь, хожу на танцы, мечтаю стать отличным хореографом. И вдруг январь 2022 года… Мир, в котором я жила, рухнул. Стало темно, грустно, боязно. Куда-то делись мои друзья, мир сошел с ума, по улицам ходят подростки и кричат непонятные лозунги. Я проснулась, закончилась пандемия и вот опять…

Война – это очень страшное слово, это боль, это слезы, это разлука, это холод, это смерть. Поэтому я не хочу жить в такое время, я не хочу приносить в жертву себя, свою семью, я не хочу быть героем на войне, потому что те люди, которые ее устраивают, не думают ни о стариках, ни о женщинах, ни о детях, они просто решают свои проблемы и им нет дел ни до дезертиров, ни до героев. Я хочу быть героем своего времени сегодня, когда ярко светит солнце, когда все хорошо, все радуются. Неужели, чтобы стать героем, надо умереть? Разве добрые дела, праведные поступки, любовь к ближнему, желание просто жить в мире – это не геройский поступок? Я считаю, что каждый из нас по-своему герой, просто кто-то отдает свою жизнь за мир и светлое будущее подрастающих поколений, а кто-то живет и творит добро, совершенствует свои знания. Но их объединяет одно – ВЕРА в то, что их дети будут жить в самом лучшем МИРЕ добра, чистоты и справедливости.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77