Что для меня значит мир?

«Что для меня значит мир?»: Арина Фей из 7 «Г» класса школы №7 поделилась ответом на этот вопрос

В своем эссе школьница вспомнила казахстанских героев ВОВ

Для всех этот вопрос причина долгих раздумий, не исключая меня. Мир в стране показывается многими факторами. И в конце концов я пришла к выводу, что мир — это люди, для которых нация, внешний вид, нищий или богатый, совершенно не важны.

Мир, где не будет темно-красного неба из-за дыма и взрывов учреждений, школ, больниц и приютов. А также в нем не будет жестокости, страха и боли от потери близкого человека, который служил на фронте, дабы защитить семью и Родину.

Во время Второй Мировой войны было потеряно много людей и в том числе патриотов, что защищали Казахстан любой ценой.

Из отважных и доблестных были лейтенант Рахимжан Кошкарбаев с россиянином Григорием Булатовым. Они первыми установили красный флаг на Рейхстаге.

Среди мужчин также был Сагадат Нурмагамбетов – первый министр обороны суверенного Казахстана.

Среди девушек ярко выделилась Алия Нурмухамбетова. Она была снайпером. Помимо неё была ещё Маншук Маметова — пулеметчица.

У них была тяжелая жизнь, так как они берегли судьбы других людей. Поэтому жить в мире и союзе — самое важное.

Вдобавок хочу сказать, что для мира нужны человеческое счастье и покой, которых не будет, пока идут войны.

В конечном счёте мир в стране для меня — это зелёные степи родных просторов, поля и реки, чьи красоты так притягивают взгляд, цветы на лугах разных оттенков палитры.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77