Что для меня значит мир?

«Что для меня значит мир?»: Аида Иргибаева вспомнила о многочисленных жертвах войны

Десятиклассница 22 школы считает, что мир, который достался нам смертями, нужно обязательно сберечь

В нашем мире на протяжении многих лет шли войны, многочисленные войны, которые забирали жизни миллионов людей. Ни одна война не обходится без смертей, но есть ли в этом смысл? С помощью войн люди увеличивают территорию своей страны, пополняют запасы казны, но страдают люди, невинные люди, которых ждут дома родные и надеются увидеть их живыми.

Во время Великой Отечественной войны также погибло множество храбрых людей. Например, восемнадцатилетняя Алия Молдагулова совершила незабываемый подвиг. Она была выпускницей первого набора школы женщин-снайперов, затем получила назначение и стала снайпером в одной из бригад фронта. Алия Молдагулова была еще совсем юной, поэтому ее боялись отправлять на передовую. Она была бесстрашной девушкой и очень настойчивой, такие качества и привели ее к подвигу. Девушка уничтожила десятки врагов, но в одном из боев получила смертельное ранение. В пример можно привести еще огромное количество людей, которые погибли спасая будущее нашего поколения.

По рассказам моего папы, прадедушка был участником войны. Он так же, как и Алия Молдагулова, был снайпером. Он шел на фронт ради своих близких, ради будущего его детей и внуков. К счастью, моему прадедушке удалось вернуться домой целым и невредимым. Я очень горжусь тем, насколько он был смелым. Я благодарна ему за его отвагу, за то, что он смог вернуться домой живым.

Так что же для меня значит мир?

По моему мнению, мир – это то, ради чего старались наши предки, то, что нужно поддерживать всегда. Мир – это самое важное, что у нас есть. Нельзя терять то, что дали нам люди, погибшие на войне. Только если будет мир, будет счастлив каждый. Нужно ценить проделанный путь наших предков, быть благодарными за мир, за свободу, подаренную нам.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77