Что для меня значит мир?

«Что для меня значит мир?»: Мадина Ахметбекова гордится своим прадедом

Ученица 5 «Б» класса школы №19 рассказала о героическом родственнике

Для нашей семьи праздник День Победы – очень важный и торжественный день. Это праздник со слезами на глазах, слёз боли за ушедших воинов, слёз гордости за одержанную победу. Сейчас нам сложно представить ужасы и страшные события, происходившие в военное время. Война не обошла ни одну семью.

У меня был прадед Султынбек Ахметбеков. Я его даже не помню, так как он погиб ещё до моего рождения, но знаю из рассказов родителей, что он был героем. Мой прадедушка воевал за наш мир, за нашу хорошую, мирную жизнь. На войне он был командиром взвода, а в последние годы жизни он был пожарным. Всю свою жизнь он посвятил спасению людей. Я очень горжусь тем, что он мой прадед!

Не забывайте подвиги ваших предков! Важно помнить, что пережили наши прадеды и прабабушки, чтобы больше такого никогда не произошло! Если бы не все эти люди, не было бы нас и нашей спокойной, мирной жизни. Подвиг павших воинов бессмертен. 9 мая – день нашей Победы, и в этот день всем стало ясно, что никто не погиб зря!


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77