Что для меня значит мир?

“Что для меня значит мир?”: Маргарита Мальчевская считает, что это отсутствие зла и негатива

Девятиклассница придерживается мнения, что люди зачастую придают мирной жизни мало значения и не берегут ее

Каждый человек рано или поздно задавался вопросом «Что для меня значит мир?», у кого-то возникают первые ассоциации с добром и уважением, у кого-то – со свободой слова или важностью семейных ценностей.

В моем понимании, мир – это, в первую очередь, отсутствие зла и негатива, физической и военной силы. А также свобода и отсутствие военного насилия между государствами.

Безусловно, мир – одно из самых ценных достижений на сегодняшний день, и его нужно беречь. Многие люди не понимают, что возможность создавать семью, саморазвиваться – заслуга наших защитников, участвовавших в войнах. Каждый должен понимать, что мир – это большой и очень великий труд, который нужно ценить.

Некоторые люди даже не задумываются о цене человеческой жизни и не придают этому особого значения. Но, зная потери, труд, пережитый страх и ужас смерти, нужно понимать, что воевали ради мирного неба и светлого будущего. Поэтому нужно ценить свободное, счастливое время и помогать стране становиться лучше для дальнейшего развития.

Ярким примером ценности мира и согласия стала, к сожалению, Великая Отечественная война. Несколько лет наши родные: дяди, тёти, дедушки и бабушки бились за свободу и победу. Рискуя жизнью, становились беззащитной мишенью для противников и их военного оружия.  Наши предки шли на войну с целью защитить свой народ, будущее поколение и род. Они всячески старались сохранить свои принципы: семейные, духовные и моральные.

В моей семье нет ветеранов ВОВ, но это ничего не значит, потому что все те, кто погиб ради нашей жизни, являются нашими спасителями и самыми близкими людьми. Я с особенной теплотой отношусь к великому празднику слез и радости – Дню Победы. Искренне благодарю героев за мир, счастье и спокойствие. Своим примером они показали будущему поколению ценность свободы и счастливого мира. Отдав свои жизни, дали веру в светлое будущее.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77