Что для меня значит мир?

«Что для меня значит мир?»: Илья Шишкин считает, что мы не должны повторять ошибок прошлого

Для этого нужно взрастить в себе любовь, несмотря на тяготы

Что же значит для меня мир? Для каждого это понятие разное. Но для меня это мир, где есть мои друзья, родные и «недрузья» и, конечно же, мои ошибки. Ошибки в нашей жизни – это почти что самое важное, так как мы получаем новый опыт и развиваемся в своём деле. Настоящий мир для всех – это мир без войн, где всегда царит гармония. Война – это исключительно человеческий фактор. Ведь любая война происходит в силу человеческой алчности, жадности или для самоутверждения личности правителя.

По моему мнению, нельзя быть только пессимистом или только оптимистом. Нужно быть просто позитивным реалистом! Видеть весь ужас происходящего, но не унывать и падать духом, а твердо стоять и видеть в этом маленькие, но плюсы. Так станет легче и приятнее жить, ведь далеко не во всех событиях мы можем поучаствовать и изменить их. Многие говорят: «Сейчас много эгоистов! Люди не помогают друг другу! А чувства вообще умирают!». Хорошо, а ты не повторяй ошибок этих людей. Взращивай в себе любовь, как бы сложно это ни было в современных реалиях. Ведь это стоит того, поверь мне! Смотри на эгоистов и не осуждай, а просто сочувствуй им, ведь эти люди глубоко заблуждаются во всем.

Моего прадеда звали Сергей Михайлович Шишкин. Он был участником Великой Отечественной войны. Служил в Гвардейском полку водителем боевой машины «Катюша», имел звание сержанта. Воевал на Курской Дуге, дошёл до самого Берлина. Воевал он с 1942 по 1945 годы.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77