Что для меня значит мир?

«Что для меня значит мир?»: семилетний Алиар Калиаскар рассказал о своем прадедушке

Второклассник с гордостью вспоминает Баймырзу Ахмурзина

Мир – как много в этом слове! Это целая жизнь, когда светит солнце, голубое небо, птички поют, мои близкие и родные рядом, я счастлив! Я чувствую себя в безопасности, меня любят и у меня есть мама и папа, ещё братик Ансар, его улыбка олицетворяет мир, мы дети, и мы счастливы, что нет войны. Спасибо всем ветеранам и низкий им поклон за их подвиг и героизм!

У меня есть прадедушка. Это мамин атака Баймырза Ахмурзин. Я с ним не знаком, знаю только по фото, но думаю, что он был хорошим человеком. Родился прадедушка 1 января 1922 года в п. Маяк Сарыкольского района Костанайской области. Участник ВОВ с 1941 года, воевал под Смоленском, затем на  Белорусском фронте в артиллерии. Был старшим лейтенантом. 5 апреля 1944 года был ранен, инвалид войны. После госпиталя вернулся домой. Награждён орденом Отечественной Войны 1 степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне с 1941-1945г.г», юбилейными медалями. Они воевали, чтобы мы жили в мире, давайте сохраним этот мир, который нам подарили наши дорогие ветераны! Мы вас помним и очень вами гордимся!


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77