Что для меня значит мир?

«Что для меня значит мир?»: шестиклассница Виолетта Демченко хочет, чтобы войны прекратились

Ученица 11 школы считает, что и без них в нашем мире много плохого

В нашем мире сейчас очень много бед и страданий: войны, голод, болезни, смерть близких, преступность…

Я общаюсь с мальчиком моего возраста. Он живет на Украине. Там сейчас идут военные действия. Им приходится прятаться в подвалах. Я переживаю за него и его семью.

Должны ли дети жить в таких условиях?

Нет. Вместо того, чтобы сейчас гулять на улице с друзьями и наслаждаться весной, им приходиться прятаться от бомбежек.

В прошлые времена тоже было время, когда были войны. Мама мне рассказывала про моих прабабушку Чепурнову Екатерину Николаевну и прадедушку Фогеля Виктора Ивановича, которые жили во время Второй мировой войны. Дедушке приходилось тяжело работать в трудовом лагере, и они испытали на себе сильный голод. Они даже собирали мерзлую картошку, чтобы выжить. Бабушка была чуть старше меня, когда потеряла связь со своими родными. Даже когда закончилась война, она так и не нашла своих сестер.

Мама с детства учит меня уважать людей любой национальности. Поэтому у меня есть друзья среди представителей других народов – украинцев, русских, таджиков, казахов, немцев и других.

Я уверена, что настанет такое время, когда все люди будут жить в мире. Тогда будет совсем другая жизнь. Люди будут счастливы. Не будет воровства, войн. Все будут жить как одна семья независимо от национальности. Я хочу жить именно в таком мире!


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77