Что для меня значит мир?

«Что для меня значит мир?»: Стефания Махлейт из гимназии Горького считает, что он очень хрупок

Сберечь его нам завещали воины ВОВ

Что для меня значит мир? Я думаю, что в первую очередь – мир на всей планете! Чтобы нигде не звучали стрельба, взрывы! Чтобы нигде и никогда не слышались плач и крики ужаса… Чтобы нигде и никогда не оставались дети сиротами!  Чтобы нигде и никогда родители не хоронили своих детей! Оказывается, мир настолько хрупок… Его может нарушить чей-то коварный, хитроумный план, чьё-то неосторожно брошенное слово, равнодушие…

А как прекрасен мир! Мир, в котором счастливы дети! Как прекрасно, когда дети вместе с родителями без всякого страха могут ходить в походы, гулять в выходные дни и смеяться, смеяться от души во весь голос! Как прекрасно, когда цветут цветы, украшая наш любимый город и расцвечивая всеми красками родные просторы! Когда птички в небе заливаются прекрасными трелями! Когда люди просто улыбаются при встрече друг другу и желают здоровья! Так давайте же вместе оберегать наш такой прекрасный, замечательный мир! Ведь не зря же погибали наши прадеды на войне, чтобы мы могли жить в мире и согласии!

Мне кажется, что мой прадед смотрит на меня с небес и тихонько шепчет: «Молодец, внученька, умница! Так держать! Берегите мир, всеми силами берегите!»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77