Что для меня значит мир?

«Что для меня значит мир?»: восьмиклассница Полина Меринова мечтает о мире на всей планете

Школьница хочет, чтобы все люди проводили свои дни беззаботно

Как хорошо просыпаться утром под пение птиц. Видеть восход солнца, чувствовать весеннюю прохладу и приближение лета. Счастье – видеть улыбки родных людей, слышать их добрые напутствия на весь день и собираться в школу. Это мой мир, мир, в котором я живу каждый день.

Как повезло тем людям, которые испытывают те же чувства восторга, радости от встреч с друзьями и подругами, родными людьми, имеют возможность вместе гулять, ходить в кино, радоваться праздникам, поздравлять друг друга с Днем рождения. А ведь где-то идет война. Гибнут ни в чем не повинные люди, бегут из своей страны, чтобы не попасть под обстрел боевиков… Народ переживает тяжелые времена, голод, отсутствие возможности заработать на жизнь и прокормить свою семью.

Неважно, в какой стране война… Это людское горе, это беда, это слезы и страдания людей. Скорее бы уже наступил мир на всей планете, мы все этого ждем! Жду и я, надеюсь на скорейшее решение всех конфликтов между государствами, жду, когда взрослые люди научатся не уничтожать друг друга, а договариваться и учиться работать самим, не пытаясь захватить чужие ресурсы.

Жить в мире – это счастье!

Жить в мире – это мечта каждого человека, это и моя мечта.

Пусть люди на всей Земле живут дружно, будет всем счастье!


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77