Новости

Как «разруливаются» конфликты и какое участие в них принимают журналисты?

Об этом и многом другом на первом медиа-форуме в Костанае расскажет председатель правления Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев

 

Первый международный медиа-форум «Тренды СМИ, политтехнологии, законодательство и соцсети»,  организованный ТОО «Костанай.Медиа» при партнерстве Коммунистической народной партии Казахстана, обещает быть крайне насыщенным. Во-первых, форум проводится в дни Наурыз мейрамы – 21-22 марта, чтобы все участники могли увидеть, с каким масштабом отмечается в нашем городе государственный праздник, а во-вторых – в нем примут участие журналисты, блогеры, коуч-тренеры, политтехнологи и партстроители из разных регионов Казахстана и России.

Так, одним из выступающих станет председатель правления Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев.

— Честно признаться, я был приятно удивлен, когда узнал, что в маленьком городе Костанае будет проводиться масштабный медиа-форум, затрагивающий очень серьезную тему. Ранее такие мероприятия проводились только в Астане и Алматы… Одним словом — команда ТОО «Костанай.Медиа» взяла высокую планку и я уверен, что все пройдет на достойном уровне, — говорит Сейтказы Матаев. – Я читал программу медиа-форума, видел фамилии выступающих. Очень приятно, что на одной площадке соберутся реальные эксперты, уже завоевавшие авторитет в той или иной сфере.

В свою очередь один из организаторов форума Дастан Жумабаев отметил, что участие такого человека, как Сейтказы Матаева в мероприятии – это уже успех.

— Сейтказы Матаев известный в республике журналист, однако, в настоящее время у людей сложилось разное мнение о нем и его высказываниях. А все потому, что в 2016 году его осудили, но уже в декабре 2017 года выпустили на свободу. Но суть не в этом. Матаев один из журналистов, побывавший в колонии и увидевший «колючую» жизнь изнутри. У него свое мнения и взгляды на жизнь, политику, общество. Поэтому я думаю, что выступление на тему: «Конфликты и СМИ» будет интересным и насыщенным реальными примерами, — отметил Дастан Жумабаев.

Валерия ВАХНЕНКО

Источник: tobolinfo.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77