Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: Асию Галиаскарову правнуки называют «абика»

У Асии Курбановны четверо детей, десять внуков и шесть правнуков!

Бабушка… Сколько тепла, заботы и любви заложено в этом слове! Бабушки словно настоящие ангелы, оберегающие своих внуков. И сегодня, в преддверии прекрасного женского праздника, мы хотим рассказать о нашей самой доброй и чудесной прабабушке Галиаскаровой Асие Курбановне. Мы называем ее по-татарски «абика».

Наша абика маленького роста, как почти все бабушки на свете. У нее добрые и веселые глаза. Нам нравится проводить время с прабабушкой, ведь она очень заботливая. С ней можно поговорить о чем угодно, потому что абика обладает большим жизненным опытом и великой мудростью. К сожалению, наша прабабушка была ребенком войны. Но, несмотря на непростое детство, сумела вырасти жизнерадостным человеком, и поэтому общаться с ней – одно удовольствие.

У нашей прабабушки много талантов, главный из них – ее заботливое отношение к родным. У абики нас много: четверо детей, десять внуков и шесть правнуков, и ни один не страдает от недостатка внимания и любви. Наша абика – удивительная! Несмотря на возраст (сейчас прабабушке 80 лет), она очень энергичная, ни минуты не сидит на месте. Абика постоянно готовит и стряпает для нас что-нибудь невероятно вкусное. Без ее внимания не остаются также и домашние животные: абика ежедневно бегает в сарай, чтобы покормить их.

Глядя на прабабушку, мы понимаем, что семья и труд делают нашу жизнь осмысленной и интересной. Наша прабабушка лучше всех, поэтому мы с сестрой берем с нее пример!

София и Таисия ЛЕГКИХ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77