Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: Санжар Кенжебек с нетерпением ждет встречи с любимой аже

А пока остается только вспоминать, как хорошо летом у нее в поселке 

Я очень хочу познакомить вас с моей любимой, родной, доброй аже. Ее зовут Сайлаугуль Габбасовна, она живет в поселке Милютинка Житикаринского района. Это далеко, между нами расстояние в 250 километров, поэтому всегда с нетерпением жду наши встречи.

Каждые летние каникулы я провожу в поселке у бабушки. Мне нравится помогать ей по хозяйству. Смотреть за цыплятами, утятами, кормить их. Когда был помладше, ходил за коровой в сопровождении моей бабушки, а теперь сам езжу на велосипеде на пастбище. Каждый вечер мы с  бабушкой ухаживаем за огородом, поливаем, пропалываем траву. В поселке очень много дел, но аже всегда находит время для своих внуков. Мы вместе ходим на стадион, там есть качели, карусели, беговые дорожки. Моя бабушка даже  участвовала в спортивном районном соревновании, я очень за нее болел!

В поселке есть большая библиотека, мы ее частые посетители, и я очень люблю, когда аже мне читает. Удивляюсь, как она находит время для всего. Мне иногда кажется, что моя бабушка – робот. А какие она готовит вкусные пироги, торты, булочки. М-м-м, даже сейчас, помню их запах и вкус.

Когда все дела сделаны, мы пьем чай, и аже рассказывает интересные  истории. Мы устраиваем концертные программы, показываем бабушке, что умеем. С ней всегда весело! И так не хочется уезжать…

Моя аже – умная, красивая, мудрая и очень любит заботиться о внуках.  Я всем желаю такую бабушку, как моя и очень горжусь ею!

Санжар КЕНЖЕБЕК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77