Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: Саян Рахметулла вспоминает о любимой аже Кульжаухар Жаксагуловой

Бабушка ласково называла внука Сайкоша

Здравствуй, моя дорогая ажека. Как твои дела? Видишь ли ты меня, слышишь ли?  Мы очень скучаем по тебе и встречаемся теперь только во сне.

Мою ажеку звали Жаксагулова Кульжаухар Исатаевна. Она ушла от нас в 2020-м году на 73-м году жизни. Ажека была очень доброй, жизнерадостной и сильной духом. И это несмотря на тяжелые испытания, которые посылала ей жизнь. Ажека выросла у неродной матери, рано потеряла мужа, а моя тетя Аруна после травмы больше не смогла ходить.

Ажека одна вырастила восьмерых детей, всем дала образование и сыграла свадьбы. Именно она помогла моим родителям переехать в город, убедив, что здесь детям будет лучше и что в городе больше возможностей. Ажека показала нам столицу и всегда брала в гости или приносила нам разные вкусности или игрушки. Вязала нам теплые носочки и ласково называла Сайкоша, Аркоша и Таркоша.

Ажека, мы очень-очень скучаем и любим тебя!

 

       Саян  РАХМЕТУЛЛА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77