Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: Нурмира Усембаева с любовью пишет о своей аже

Девочка призывает беречь и ценить бабушек

Мою бабушку зовут Ботагоз, и она самая добрая и неповторимая. Поэтому я и хочу, чтобы вы узнали ее лучше.

Это фото было сделано давно, но бабушка осталось такой же красивой. Я люблю в ней все, а особенно ее  душевность. Это человек, который может выслушать и дать хороший совет. Я не всегда рассказываю ей обо всем, но если это что-то важное, то сразу говорю. Потому что знаю –  она меня поймет. Я люблю приходить к ней в комнату и делюсь о том, как прошел день,  что нового я узнала, а она внимательно меня слушает.

Помню, я приходила к ней в комнату со скакалкой и прыгала до тех пор, пока не устану. В тот момент она смотрела телевизор, и как она не делала мне замечания, не понимаю. В школе мы с классом часто мастерили поделки, и я постоянно дарила их ажеке. Бабушка Ботагоз их до сих пор хранит.

В молодости она была врачом, и как только я говорю, что у меня что-то болит, бабушка сразу помогает и беспокоится обо мне. Конечно, бывают не очень приятные моменты, когда она меня ругает, но все же я люблю ее. В итоге все равно миримся, потому что можем понять друг друга.

Прошло несколько лет, и многое поменялось, но наши отношения, к счастью, не изменились. Я очень этому рада и ценю то, что бабушка для меня делает и делала, поэтому часто помогаю ей. Например, помогаю готовить, приношу воду, навожу порядок  в ее комнате, хожу с ней, куда скажет, ведь ей трудно ходить одной из-за больных ног.

Нам не всегда есть о чем поговорить, но это не мешает. Я люблю ажеку и хочу, чтобы она жила много лет. Цените своих бабушек и будьте счастливы!

          Нурмира УСЕМБАЕВА

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77