Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: Дарья Коляда с особой любовью говорит о своем ангеле-хранителе

В письме школьница передает особое отношение к бабушке

Я хочу рассказать о своей родной бабушке, маме моей мамы, или как ее называет мой папа, – тете Любе. Моя бабушка – самая добрая и нескучная на свете! Мама и папа днем в будние дни всегда на работе, а я, сколько помню себя, всегда оставалась с ней. Вот сейчас мне хочется рассказать о своей любимой бабушке, и первое, о чем я подумала, – это ее руки.

Я помню, как крепко она меня удерживала на высоте, когда я была совсем малюткой, но в то же время ее руки всегда излучали добро, понимание, радость. Когда мы порой засыпаем вместе, я держу ее за руку, это дает чувство удивительного покоя и тихой радости. Еще когда я говорю о бабушке, вспоминаю ее голос и особенно смех. Всегда такой искренний и чистый, он озаряет пространство добротой и атмосферой домашнего тепла и уюта, даже когда мы находимся не дома.

Помню, как она водила меня в детскую студию и ждала в коридоре окончания занятий. С каким восторгом я летела к ней, как радостно блестели ее глаза, как она тихо и счастливо смеялась! Я обнимала ее и словно на несколько мгновений оказывалась дома, когда  мы всей семьей собирались пить ароматный вкусный чай с блинчиками, которые я очень люблю кушать со сгущенным молоком или вареньем, или хрустящими булочками, слегка посыпанными сахаром и тающими во рту.

Да, наша бабушка занимается хозяйством в доме, поэтому от нее всегда чувствуется запах вкусной еды. Я очень люблю вечер, когда собирается вся наша семья, и мы с удовольствием кушаем и беседуем о разном. Бабушка любит дарить мне подарки: когда она с папой идет на рынок в выходной день, то обязательно приносит  большую вкусную конфету, куколку или какую-нибудь другую игрушку.

Глаза бабушки удивительные и могут в одну секунду изображать сразу несколько эмоций. Это радость, легкий укор за излишнее баловство, беспокойство о том, все ли у меня хорошо. Но я всегда чувствую и знаю: ее карие глаза словно обволакивают заботой.

Иногда, когда я очень балуюсь или капризничаю, бабушка ругается, и тогда я стараюсь ее слушаться. Я очень не люблю, когда она расстраивается по всяким пустякам. Бабушка для меня своего рода ангел-хранитель, который не только любит и оберегает, но и наставляет, учит, воспитывает. Она всегда знает, что хорошо, что плохо, как следует или не следует поступать, ее советы мне всегда очень помогали. Бабушка порой говорит, что главное – быть собой и делать то, что нравится, тогда будешь счастливой. Моя бабушка самая-самая лучшая!

Дарья КОЛЯДА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77