Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: для своего внука Галина Балева – единомышленница

А ее дом в деревне Никита Молодев считаем лучшим местом на Земле

Я с бабушкой своею дружу давным-давно,
Она во всех затеях со мною заодно!

Моя бабушка Галя – удивительный человек, таких как она, не бывает! Она получила стальное воспитание в семье, где была самой старшей из пятерых детей. Бабушка очень рано начала работать, отсюда и характер такой – работящий, неугомонный. Она говорит: чтобы хорошо жить, нужно много работать. Нет такого дела, которое бы не горело у нее в руках, не спорилось! Она может посадить огород, вылечить больную лапу собаки, принять роды у коровы, а потом долго выхаживать маленького теленка, наконец, вырастить кактус, который непременно зацветет. А еще у нее самые вкусные в мире булочки и пельмешки!

Моя бабушка живет в поселке Силантьевка. Я стараюсь каждые каникулы бывать у нее в гостях. Когда приезжаю, хочется петь от радости, что я снова нахожусь в доме, где меня очень-очень любят и ждут. Это лучшее место на Земле! Но особенно я люблю бывать у бабушки летом. В это время года очень много всего интересного, чего нам с бабулей нужно сделать: полить огород, съесть всю вишню, охранять цыплят от кошек, следить, чтобы соседские гуси не общипали молодую картошку, пойти на пруд с друзьями. Бабушка сначала долго сидит на берегу, а потом начинает ругаться, чтобы мы все домой собирались, потому что у нас уже «кожа гусиная», а у нее еще «работы непочатый край». Если мы не слушаемся, то грозит нас крапивой отстегать… Но я-то знаю, что она шутит, пугает нас, ведь на самом деле она очень добрая. И даже если я что-то натворю, она никогда не ругается.

Ее любовь сильная, бескорыстная, она оберегает и защищает меня. Моя бабушка, моя баба, моя бабуля, люблю тебя! Ты лучше всех!

Никита МОЛОДЕВ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77