Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: Надежда Соколовская для внучки Вероники – настоящий клад

Она и с уроками поможет, и вкуснейших блинчиков напечет

Я хочу рассказать о своей любимой бабушке – Соколовской Надежде Георгиевне.

Однажды снежной зимой родилась маленькая девочка. Родители назвали ее Надюша. Она росла и, как все девочки, любила играть в куклы. Очень часто играла с ними в школу, учила их читать и писать. Ей это очень нравилось! Когда Надя окончила школу, и перед ней встал выбор профессии, она поступила в педагогический институт и стала учителем русского языка и литературы.

Студенткой она работала пионервожатой в летних детских лагерях. Забавные и веселые истории про это время бабушка рассказывает мне как сказки на ночь. И не только их, ведь благодаря ей я знаю огромное количество сказок.

Более 20 лет бабушка была завучем в школе. Она заботливая, внимательная и чудеснейшая женщина. А как бабушка она просто клад! Мы живем по соседству, и на завтрак бабушка несет нам блинчики с вареньем, на обед – варенички, на ужин – пирожочки. Так я скоро стану «булочкой». И с уроками все в порядке: помогает, обучает, никогда не ругает.

Мы любим вместе смотреть смешные фильмы, играть в шашки, гулять. Хочу, чтобы она всегда была здоровой, счастливой и радовалась моим успехам. Как же мне повезло с такой замечательной бабушкой!

Вероника ЖАРКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77