Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: Рината Шедова хочет быть похожей на бабушку Елену

Для школьницы она – пример человека, который сам построил свою жизнь

У меня есть бабушка, как и у многих из вас. Для нас они всегда особенные, ведь, если бы не было их, то не было и нас, правильно?  Правильно.

Теперь о моей бабушке. Ее зовут Елена и ей 53. Молодая, не правда ли? У моей бабушки карие глаза и черные волосы, которые она стрижет под каре. Она носит очки, но не постоянно, а только когда нужно что-то прочитать.

Бабушка очень добрая, с ней можно поговорить буквально обо всем!  Можно поделиться своими переживаниями и знать, что тебя  всегда выслушают. С бабушкой всегда весело, пока не было карантина, мы часто гуляли, ходили в кинотеатры, бассейны. Она очень вкусно готовит,  из простого блюда может сделать сказку, особенно вкусно у нее получаются пироги.

Я живу с бабушкой в частном доме, и у нас есть огород, на котором она выращивает огурцы, помидоры, картофель, ягоды, цветы. У нас есть две собаки: Бося – алабай, смешанный с овчаркой,  и Джей-Ди –  маленький пес породы той-терьер. Он любимец бабушки, она воспитывает Джей-Ди как своего ребенка, приучает его к хорошим манерам. Есть еще черепашка Эдуард, но с бабушкой они не так уж и ладят. Раньше была кошка, мы ее очень любили. А сейчас бабушка хочет себе кошку породы сфинкс. Собираюсь подарить ее бабушке на день рождения, ведь она всегда дарила мне то, о чем я мечтала. Теперь хочу отплатить той же монетой.

Моя бабушка заработала на жизнь сама: она училась, купила квартиру, затем магазинчик и еще позже дом, в котором мы сейчас живем. Я горжусь ей, ведь пережить множество событий – и хороших, и плохих – не так уж легко. Бабушка вырастила и воспитала мою маму, сейчас помогает воспитывать моего брата и меня, конечно. Я хочу быть похожей на бабушку и очень сильно ее люблю!

Рината ШЕДОВА

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77