Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: о любимой аже-путешественнице рассказывает Ясмина Жумагулова

Вместе они побывали во многих городах и исторических местах

Меня зовут Ясмина и я хочу рассказать о своей прекрасной бабушке, которую зовут Разия. Я учусь на отлично, и это благодаря бабушке, ведь именно она прививает мне навыки ответственности и добропорядочности.

Бабушка очень много времени проводит со мной: мы читаем с ней книги, обсуждаем содержание. Она у меня очень добрая, умная, позитивная, она – мой верный друг и помощник во всех моих начинаниях. Я всегда с ней делюсь своими секретами. Несмотря на возраст, она одевается очень модно и креативно. А еще бабушка очень вкусно готовит, печет пироги и торты. Мы вместе с ней любим лепить домашние пельмени.

С бабушкой я побывала во многих городах Казахстана и России, узнала об истории возникновении этих городов. Также впервые съездила за границу в Турцию, где посетила знаменитый диснейлэнд «Легенда». В 2017 году мы отправились на ЭКСПО в Астану. На выставку приехало очень много туристов из разных стран, все они разговаривали на разных языках.

Когда ездили в Туркестан, то посетили пещеру Акмечеть. Она находится глубоко под землей и спускаться туда нужно по металлической лестнице. Сначала было немного страшно, но затем мы как будто оказались в сказке! Там поют птички, журчит со стен водичка, на скалах растут деревья… И это удивительно!

Мы постоянно выходим на прогулки по любимому городу. Впервые о названии Костаная я узнала именно от бабушки. Во время прогулок по Тоболу она рассказывает о выдающихся личностях, о героях. Я узнала, что у нас был госпиталь для раненых в Великой Отечественной войне. Мой прадедушка тоже был на фронте, он погиб в Харьковской области. Бабушка пишет письма, хочет узнать точное место захоронения. Вместе мы мечтаем съездить на его могилку, возложить цветы и поклониться его подвигу. А пока мы посещаем памятник, установленный на Родине прадедушки, где указана его фамилия.

Я считаю, моя бабушка – лучшая в мире! Я люблю ее и хочу, чтобы она долго-долго была со мною рядом, ведь я нуждаюсь в ней, как воздух.

Ясмина ЖУМАГУЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77