Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: о Раисе Айткужиновой рассказывает ее внучка

Добрая, мудрая, талантливая и спортивная – такой для Эрики Есеналиной является ее любимая бабушка

Мне 14 лет, и сколько я себя помню – бабушка всегда принимала активное участие в моей жизни. Я хочу рассказать всем о самых ярких моментах из моего детства.

Мою бабушку зовут Айткужинова Раиса Балгабаевна, она финансист. С моего раннего детства она читала мне книги, а также прививала любовь к числам. Благодаря бабушке я могла практически дословно пересказывать тексты, прочитав их всего пару раз. С первого класса моим любимым уроком была математика, им и остается по сей день. Так как меня очень тянуло к числам, я начала посещать Международную школу UCMAS. За 4 года окончила эту школу, навык свободно вычитать, умножать, делить в уме мне очень пригодился в школе и в повседневной жизни. Также я принимала участие в городских, областных и республиканских соревнованиях. Лучших учеников пригласили на Международный чемпионат, который проходил в г. Коала-Лумпур, Малайзия. На этих соревнованиях меня сопровождала бабушка, поддерживала меня, в итоге я заняла 2 место. После чемпионата она подарила мне неделю отдыха в Сингапуре, где я получила много незабываемых впечатлений.

Моя бабушка не просто офисный работник, она «отличник государственной службы» со стажем 31 год, награждена медалями, грамотами, благодарственными письмами. Моя бабушка – всесторонне развитый человек, который принимает активное участие в жизни нашего города. Она до сих пор играет в волейбол (10 лет состояла в команде государственных служащих, защищающих честь города), имеет огромное количество грамот, медалей, призовых кубков. Помимо волейбола она принимала участие в велогоночном марафоне, и из более чем 100 человек вошла в 20-ку лучших. И это в 55 лет! Также бабушка участвовала в марафонах по лыжным гонкам.

Мы с бабушкой катаемся на коньках, посещаем бассейн, я принимала участие в соревнованиях по плаванию и моя бабушка всегда присутствовала на них. Я чувствовала поддержку, это придавало мне сил и выносливости для достижения цели. Во время летних каникул мы с бабушкой летаем отдыхать, где навык плавания позволяет чувствовать себя комфортно в воде. После окончания каждой четверти на отлично мы с бабушкой ходим в кафе, это уже стало традицией. Мне очень интересно с ней – такой умной и грамотной. Я люблю в выходные ходить в гости к бабушке и дедушке, где я провожу свой досуг с пользой, играя на гитаре, в шахматы, нарды и «морской бой». Благодаря бабушке я являюсь разносторонне развитым человеком. Она привила мне много полезных качеств: целеустремленность, усидчивость, любознательность, любовь к школе, пунктуальность, уважение к старшим. Сейчас я увлечена игрой на гитаре, посещаю художественную школу, углубленно изучаю английский язык, играю в теннис и осваиваю катание на лыжах, а еще хочу освоить катание на горных лыжах.

Моя бабушка очень добрая, талантливая, мудрая. Я каждый день впитываю все то, чему она меня учит, а она всегда радуется моим достижениям и успехам, искренне переживает за меня. Я очень ее люблю и хочу быть похожей на нее. Я горжусь, что у меня такая замечательная бабушка. Большое спасибо ей за все!

Эрика Есеналина


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77