Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: подрастающему поколению традиции передает Айзада Сералина

Ее внук Сержан размышляет о важности воспитания

Семья имеет большое значение в воспитании детей, а бабушка в казахской семье занимает особое и почетное место. Наши бабушки – это истоки воспитания, родники, которые показывают нам пример.

Я хочу написать о своей бабушке Айзаде Ауезхановне, она у меня лучше всех! С самого рождения она всегда была рядом со мной: укладывала спать, купала, играла. Растила меня по всем традициям, например, когда я появился на свет, бабушка позвала много гостей на «бесік той», через год проводила «тұсаукесер», потом «сүндет той», а перед тем, как я пошел в школу – позвала гостей на «тіл ашар».

В школе я не хотел писать и учить буквы. Тогда бабушка сказала, что с этих знаний начинается мое будущее. Даже сейчас она мне говорит, что хорошо, а что плохо. Учит уважать взрослых, помогать, если попросят о помощи. Всегда говорит: будь честным и справедливым.

Считается, что ребенок, который видел воспитание бабушки, не вырастет плохим. Я думаю, что это очень хорошая традиция. Пожилые люди – это неисчерпаемые сокровища, и у молодого поколения есть, чему поучиться. Бабушка меня очень любит и желает мне самого хорошего. А я хочу, чтобы моя бабушка всегда мною гордилась!

Сержан СЕРАЛИН


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77