Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: с Надеждой Смышляевой нас знакомит ее внучка Варя

Фармацевт, цветовод, поэтесса – у ее бабушки много граней

Бабушка – это, наверное, самое теплое и уютное слово для каждого ребенка. И мне жизнь подарила такого человека! Моя бабушка – Смышляева Надежда Григорьевна – очень добрая и отзывчивая. Всю жизнь она проработала в аптеке фармацевтом, помогая людям поправлять свое здоровье. В детстве мне очень нравилось смотреть на витрины с лекарствами, и я всегда удивлялась тому, как можно из такого обилия выбрать и посоветовать именно то, что поможет человеку в данный момент. Я видела, как люди благодарили ее, и мне было очень приятно.

Сейчас моя бабушка на заслуженном отдыхе. В ее большом доме очень много цветов, бабушка бережно ухаживает за ними, а они благодарят тем, что цветут почти круглый год. На улице зима, а на подоконниках – лето!

В свободное время ей нравится писать стихи, которыми она обменивается со своими друзьями в WhatsApp, в группе под названием «Утренние Стихи». Вот, например, одно из них:

О чем ты яблонька задумалась,
Стоишь, не сбросивши листву?
Грустишь о лете, что покинуло,
И ждать оставило в снегу?
А ветер злой колышет ветви,
Листву старается сорвать.
А ты все вспоминаешь лето…
Гони ты эти мысли вспять.
Не грусти, пожалуйста, не надо.
Лучше набирайся новых сил.
Ты поспи себе и нам в усладу,
Чтоб весною снова расцвести!

При встречах бабушка знакомит меня с новыми стихами и всегда хочет услышать мое мнение, которое для нее действительно важно!

Варвара УШКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77