Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: Сауле Кайдарова глазами внучки Жаннұр

Что советует аже маленькой рассказчице?

У каждого человека есть любимая ажека. У меня тоже. Ее зовут Кайдарова Сауле, и она – золотая опора нашего рода. Бабушка всех нас, родных и двоюродных братьев и сестер, воспитала с малых лет и до сих пор помогает в воспитании. Она очень сильно любит нас! Ажека любит сочинять песни и занимается вышивкой. Казахские корпешки мы не покупаем, нам их вышивает ажека. Также она вяжет нам всем теплые носки и варежки.

Сейчас ажека живет в деревне, и мы стараемся ездить к ней на выходные. Она всегда нам очень рада: балует нас, покупает разные сладости. Пирог, который готовит моя ажека, самый вкусный!

Она мне постоянно говорит, чтобы я прилежно училась, что образованный человек легче идет к своей мечте. Также советует быть не ленивой, а трудолюбивой, всегда говорить только правду и никому не желать плохого. Она всегда и всюду поддерживает меня и хвалит. Бабушка для меня – самый любимый человек.

Моя мечта – чтобы ажека всегда была здоровой и была рядом снами. Я очень сильно горжусь ею. Ты самая-самая!

Жаннұр ЖАҚСЫЛЫҚ

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77