Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: Тамара Березутцкая – любимая прабабушка Глеба Вотинцева

Школьник мечтает пойти по стопам прабабушки и стать финансистом

У меня нет ни бабушек, ни дедушек, но есть любимая и неповторимая прабабушка. О ней я и хочу рассказать. Мою прабабушку зовут Березутцкая Тамара Владимировна, ей чуть больше 18 лет (это мы так всегда с ней смеемся) и она мама моей бабушки.

Прабабушка родилась в Костанайском районе, после окончания школы уехала учиться в Алма-Ату. Затем ее направили стажироваться в Аркалык, где она и познакомилась с моим прадедушкой. Позже, после рождения моей бабушки, переехали в Восточный Казахстан, там прабабушка устроилась на работу в банк, ее очень ценили и уважали. Я вот тоже хочу стать финансистом, так как очень люблю математику. В 1995-м году вся семья вместе с моей мамой обосновалась в Костанае. Здесь прабабушка работала в управлении статистики до самой пенсии, но и после выхода на заслуженный отдых еще продолжала работать.

Живем мы рядышком, поэтому я каждые выходные хожу к ней в гости, и мы весело и познавательно проводим время. Читаем, играем, пишем и даже сочиняем детские книжки! Она учит меня готовить, на кухне у нас с ней происходит отдельное творчество. Еще мы с ней любим гулять по магазинам. Прабабушка очень любит петь и даже занималась в хоре, а сейчас часто ходит в библиотеки.

Моя прабабушка – очень умная, добрая, ласковая. Я желаю ей крепкого здоровья и долгих лет жизни! Очень-очень тебя люблю!

Глеб ВОТИНЦЕВ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77