Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: Татьяна Одинцова для внуков – фея и ангел-хранитель

8 Марта она отметит двойной праздник

Как же можно не любить своих бабушек? Для них любовь внуков является бесценным подарком. Наша же бабушка Одинцова Татьяна Ивановна купается в любви, ведь у нее 11 внуков, она рано стала бабушкой, в 39 лет. Баба Таня лучше всех!

Ее дом мы считаем своим вторым домом. Когда были маленькими, бабушка пела нам колыбельные, рассказывала сказки на ночь, играла вместе с нами в прятки, жмурки. Также бабушка была в роли «лошадки», прыгала с нами на скакалке, играла роль «аттракциона» на любой наш вкус.

В доме у бабы Тани есть комната, которую мы любим больше всех – это кухня! Там всегда очень вкусно пахнет, она просто творит чудеса и всегда старается накормить нас по-волшебному вкусной едой: свежая горячая выпечка, каши и омлеты по утрам, изобилие еды во время обеда и ужина. Чтобы порадовать внуков вкусняшками зимой, наша бабуля делает заготовки на зиму. Ее варенье, компоты, огурчики и помидорчики самые вкусные на свете, ведь это все сделано с любовью.

Бабушка всегда заботится о нашем здоровье, она вяжет теплые вещи, и если мы заболели, сразу же занимается нашим выздоровлением! Нам нравятся вещи, которые наша бабушка вяжет, ведь они не только теплые, но и очень красивые. Вязать баба Таня учит и нас, я уже умею набирать петли, вязать лицевыми петлями.

Наша бабуля проводит много времени с нами. Зимой мы вместе катаемся с горки, ходим на каток, катаемся на лыжах, при этом баба не стоит в стороне, а активно принимает участие во всем. Летом мы помогаем бабушке на огороде. Она учит нас ухаживать за грядками, правильно садить, поливать, пропалывать. Самые вкусные овощи – это овощи с огорода бабушки Тани. В жаркие солнечные дни мы ездим купаться на речку, где наша баба учит нас правильно держаться на воде и плавать, там мы очень весело проводим время! Также мы любим прогулки в лесу – и зимой, и летом, устраиваем там пикники, собираем грибы… В лесу так красиво, свежий воздух, на природе мы проводим время всей семьей. Наша бабуля с нами на все семейные и общегородские праздники. Мы можем поговорить с ней по душам, у нас нет секретов друг от друга, она нас выслушает и даст совет.

Бабуля нас всегда учит быть добрыми, отзывчивыми, не бояться труда и никогда не быть ленивыми! Баба Таня – это наш Друг. Бабушка ведет активный образ жизни, веселится с нами, радуется мелочам, иногда нам кажется, что бабушка совсем немного старше нас.

Бабушка также учит нас быть трудолюбивыми, она является для нас примером. Бабуля наша – швея, она проработала 43 года до пенсии, была ответственным работником. В прошлом году вышла на заслуженный отдых, но продолжает трудиться, так как хочет быть полезной обществу.

Она необыкновенная, она наша фея, наш ангел-хранитель и родилась в необыкновенный весенний день – Международный женский! В этом году ей исполняется 60 лет! Мы хотим поздравить нашу бабушку с этими праздниками, пожелать крепкого здоровья, чтобы она еще много-много лет радовала нас своей улыбкой, светящимися от радости глазами. Чтобы энергия никогда не угасала! Мы в свою очередь обещаем беречь, ценить и уважать нашу бабулечку. Мы тебя очень-очень любим! Ты самое дорогое, что у нас есть, ведь благодаря тебе мы появились на свет. Ведь если бы не было тебя, то и нашей бы мамы не было, а следовательно нас!

Андрей и Дарья ДУБИНИНЫ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77