Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: внуки Балзады Дильдабековой поздравляют ее с наступающим 8 Марта

Их бабушка очень современная, при этом заботливая и любит трудиться

Здравствуйте, дорогая редакция, пишут вам внуки Дильдабековой Балзады Рахимжановны. Мы хотели рассказать о нашей любимой, прекрасной бабушке. Она воспитывалась в интеллигентной семье, папа Дильдабеков Рахатай (Рахимжан) был удостоен звания «Отличник народного просвещения», после войны работал учителем, директором Каракалпакской средней школы Аулиекольского района, где родилась и выросла наша бабушка.

Аже часто рассказывала, как раньше проходили уроки в школе, так как сама работала учителем, после того как окончила Аркалыкский педагогический институт. Она настолько любила свою профессию, что никогда не считала ее работой. Бабушка всегда говорит: нужно любить свою профессию так, как любишь свою семью.

Однажды нашей бабушке довелось провести мероприятие – встречу советской, казахской певицей, народной артистки Казахстана Розы Баглановой в сельском округе, так как бабушка была и организатором в школе, и классным руководителем.

А еще мы хотим сказать, что у бабушки много друзей и подруг. Она рассказала нам, что состоит в WhatsApp-группе «Первые», это ее студенческая группа. Удивительно, что спустя 46 лет они нашли друг друга с помощью социальных сетей «Одноклассники» и Instagram. Это очень здорово!

Мы часто вспоминаем, как гостили у бабушки в деревне. Как вкусно пахло у нее на кухне, какие перед сном она рассказывала удивительные истории о подвигах наших солдат, простом народе, о дружбе, а главное о любви к Родине. Как заботливо поправляла нам одеяло, как было хорошо и уютно вечерами. Сейчас наша аже живет в городе, и мы этому очень рады, ведь теперь чаще видимся.

Хотим поздравить нашу любимую бабушку с наступающим весенним праздником 8 Марта! Желаем крепкого здоровья, долголетия, прекрасных счастливых дней и любви.

Даниал АУБАКИРОВ и Аян УРАЗОВ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77