Лучшая бабушка

«Моя бабушка лучше всех!»: знакомьтесь, жизнерадостная Оксана Дасаева

Образцовая дачница, любительница лимонов без сахара и Шерлок Холмс в юбке – все это про бабушку Екатерины Дасаевой

Сегодня я хочу рассказать о своей бабушке. Ее зовут Дасаева Оксана Владимировна, это мама моего папы. Бабушка еще молодая, ей 52 года. Она не работает, а все силы отдает дому и семье. Также у нее много хобби и интересов – об этом я и расскажу.

Бабушка любит проводить время на даче. Подготовка к дачному сезону начинается с ранней весны. Она готова скупить весь магазин с семенами и луковицами цветов! Я тоже люблю рассматривать сундучок с семенами. Там много красивых и необычных растений. Я уже знаю, как выглядят и называются многие цветы. А когда наступает весна, бабушка проходит по своим владениям и любуется. Грядочки ровненькие, без единой травинки, трава на тропинке пострижена. В водоеме плавают утки, хоть они и искусственные, но выглядят совсем как настоящие!

А сколько на даче цветов, более 30 видов! Есть те, которые плетутся, есть совсем низкие, а есть высокие – больше меня. Благодаря бабушкиным усилиям на даче настоящая красота! А потом наступает пора заготовок. Я очень люблю бабушкино варенье из крыжовника и апельсина!

Дом моей бабушки находится совсем рядом с нашим. Я каждый день хожу к ней в гости, а если родители разрешают остаться с ночевкой, это настоящий праздник! Бабушка всегда старается меня порадовать: готовит что-нибудь вкусненькое, а если идет в магазин, то всегда покупает мне сладости, а себе лимон. Она его очень любит, ест без сахара и даже не морщится!

Зимой, когда у бабушки больше свободного времени, она много читает. Дома у нее стоит большой шкаф, на его полках книги разных авторов и жанров. И все они прочитаны и не раз. Поэтому бабушка записалась в библиотеку, и теперь у нее всегда есть новинки. Она любит сесть в кресло, взять в руки книгу и окунуться в мир приключений. Наверное, представляет себя Шерлоком Холмсом, который расследует запутанные преступления.

Бывают трудные дни, когда у бабушки поднимается давление, болят ноги. Тогда я вытираю пыль, приношу пить и очень жду, когда бабушка поправится. Мне нравится видеть ее веселой и жизнерадостной, я очень люблю свою бабушку, и она тоже очень меня любит!

Екатерина ДАСАЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77