Наш город

На любой вкус!

Имбирные пряники в виде елок, звезд и танков готовит жительница Костаная

Особым спросом у горожан пользуются 3D-модели.

Светлана Фомаиди обожает творчество. За свою жизнь успела попробовать себя в различных видах деятельности. Несколько лет назад проводила выставку картин по квиллингу, или бумагокручению, – это искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Затем решила попробовать себя в новом деле.

Светлана любит выпекать и рисовать. Два ее любимых дела сошлись в одном – выпечке и украшении имбирных пряников. Этим она занимается полтора года. Прошла онлайн-курсы у московских преподавателей, а затем начала творить. Пока не считает себя асом в этом деле, но и к новичкам себя тоже отнести уже не может. Она готовит пряники на заказ. Особенным спросом пользуются 3D-модели. Светлана готовила их в виде домика, корабля, часов, будильника и т.д.

Со своими кондитерскими творениями женщина участвует в городских мероприятиях. Минувшим летом внесла свою лепту во время благотворительной ярмарки по сбору денег на лечение нуждающейся девочке. А зимой случайно увидела объявление об участии в новогодней ярмарке. Долго не думая, договорилась с организаторами и начала подготовку. По ее словам, за имбирными пряниками пришли не только постоянные клиенты, но и незнакомцы.

Светлана – медицинский работник, а свою творческую деятельность считает хобби. Она выпекает имбирные пряники на заказ после работы.

– Для меня это приятная усталость. Я наслаждаюсь своим любимым делом, – отметила Светлана Фомаиди.

Пока кондитер не планирует полностью отдаться выпечке. Но мечтает внести в свое хобби что-то новое и необычное. Ведь нет предела совершенству.

Дина НУГМАНОВА
Фото Светланы Фомаиди


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77