Новости

Около 200 тюльпанов подарили прохожим женщинам в Костанае

Таким способом мужчины поздравили прекрасную половину человечества с наступающим 8 марта

Сегодня в преддверии Международного женского дня участники акции «Весенние улыбки» подарили тюльпаны жительницам Костаная с пожеланием мира и любви. Около 200 тюльпанов на личные средства купили члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

– На последнем заседании была озвучена идея – преподнести жительницам Костаная цветы, и все единогласно поддержали её. Мы решили подарить праздничное настроение, улыбки и частичку тепла нашим женщинам. Все-таки 8 марта связано с расцветом сил, началом новой жизни и яркими моментами, – рассказал член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Азамат Жикеев.

В мероприятии поучаствовали сотрудники УВД, руководители государственных учреждений, члены комиссии из состава учителей и управления образования. а также учащиеся средних школ №17, №22 и вечерней школы №1.

– Я всегда дарю маме цветы на 8 марта, а вручить их в благотворительной акции вдвойне приятно. Многие девушки не ожидали презента и даже смущались, – рассказал ученик 9-го класса вечерней школы №1 Виталий Иштеганов.

– Мне нравится дарить людям радость и получать слова благодарности. В эти моменты понимаю, что всё делается не зря. Думаю, что любой мужчина должен уделять внимание своим любимым и дарить им цветы, – поделился ученик 11-го класса вечерней школы №1 Олег Романенко.

На акцию «Весенние улыбки» в ответ улыбчиво отозвались наши горожанки.

– Очень здорово придумали. Я даже не ожидала получить такую приятность, – говорит Мирошниченко Анастасия.

– Мы с подругой редко выходим погулять, но сегодня нам повезло. Приятно, что ребята нас поздравили. Сейчас спрячем тюльпанчики, чтобы не замерзли, жалко ведь, – поделилась жительница Костаная Любовь Вовченко.

– Конечно очень приятно выйти на улицу и в честь 8-го марта получить цветы от неизвестного прохожего. Очень приятно и неожиданно. А сам праздник любим отмечать в семейном кругу, и по традиции дарим друг другу подарки, – отметила Любовь Васильченко.

Акцию «Весенние улыбки» планируют проводить каждый год…

Дина НУГМАНОВА
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77