Новости

Стая волков напугала жителей села Октябрьское Костанайского района

Как оказалось, звери обитают в лесу, расположенном неподалеку от населенного пункта

В WhatsApp-группе местных жителей села Октябрьское Костанайского района под названием “Казахстанец” была распространена информация о том, что в их лесу появилась стая волков.

– Около 10 особей… Один – серый, самый большой, – пишут в группе.

Люди обеспокоены тем, что звери зайдут в населенный пункт.

Однако, как утверждает инженер по охране и защите леса Пригородного учреждения лесного хозяйства Вадим Васянович, их ГУ уже отрабатывает этот вопрос.

– Как только мы узнали, что в лесу появилась стая волков, стали проверять эту информацию. Ночью мы видели около 12 зверей. Это были не чистые волки, а помесь волка и собаки. Они намного опаснее “серых”, не боятся людей, агрессивные. Поэтому, как только они будут найдены, их уничтожат, – говорит Вадим Васянович.

По его словам, волкособы подобрались к с. Октябрьское (бывший Казахстанец) из-за манящего запаха.

– У нас в селе многие держат домашнее хозяйство, разводят лошадей… Но, по всей видимости, зверей кто-то из местных жителей уже спугнул. Вчера мы искали их всю ночь, объездили всю лесную территорию, но так и не обнаружили, – сказал инженер по защите и охране леса.

Валерия ВАХНЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77