Наш город

Воспитывает младшее поколение

Маргарита Дасаева рассказала об учителе своей дочери Екатерины

Виктория Сергеевна Бондарь – классный руководитель 3 «В» гимназии имени М.Горького.

«Три года назад наши дети, совсем малыши, в школьной форме и с портфелями за плечами впервые пришли в школу. Здесь их взяла за руку первая учительница Виктория Сергеевна – светлая, добрая, лучезарная. Именно она на первые четыре года стала лучшим другом, советником и наставником для ребят.

В нашем классе тридцать человек, но она замечает каждого ребенка, никого не оставит без внимания. Всем сердцем Виктория Сергеевна радуется нашим победам и искренне расстраивается, если ребята плохо себя ведут. К урокам учитель готовится очень тщательно, старается, чтобы каждый урок был интересен и понятен, чтобы каждый день стал для детей незабываемым. Например, напишет на доске слово «ТЕРПЕНИЕ» и предупреждает ребят, что будет стирать по одной букве за каждое нарушение порядка: выкрикнет ли кто-то с места, встанет ли из-за парты без причины. Если «ТЕРПЕНИЕ» заканчивается, ребят ждёт дополнительная задача. Но если хоть одна буква остается, дети идут на выходные без домашнего задания. И сидят они тихо, стараются.

Наверняка в нашем классе сейчас учатся будущие врачи, инженеры, ученые, а может и еще одна учительница начальных классов. Ведь у них такой замечательный пример, прекрасный человек, который дает им знания с любовью и терпением, имя которому – учитель!»

Ведущая проекта
Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77