Новости

«НД» объявляет о начале конкурса о домашних животных

Чтобы принять в нем участие, нужны качественные фото вашего любимца и рассказ о нем

Открывает наш конкурс костанайская школьница Наталья Мандыч.

Чип и Каспер спешат друг к другу

Появление кота Каспера в доме было необычным. Когда в гости пришел дядя Натальи, то в руке у него была довольно объемная сумка, из которой выглядывал кот. На тот момент Касперу было уже года два. Оказалось, что у сына дяди аллергия на шерсть, и родственник решил подарить своего кота племяннице. Чему она очень обрадовалась.

А затем в ее доме появился Чип, собака редкой породы чихуахуа. Его подарили родители на Новый год.

– Четыре года я просила собаку, – рассказывает Наталья. – Но мои просьбы как-то не принимались во внимание. И тут на Новый 2016 год родители преподнесли мне такой подарок. Я была счастлива.

По словам Натальи, ее домашние питомцы по характеру абсолютно разные. Чип – молодой, игривый пес. Не может спокойно сидеть, все время бегает. Несмотря на свой маленький рост, легко может поднять лай на большую собаку.

Каспер свое имя получил благодаря мультяшному приведению. Он тоже белый. Предпочитает, как и все коты, спокойный, домашний образ жизни. И если заполнены две миски с едой для каждого, то Чип предпочитает кошачий корм, а Каспер – собачий. Вот такие странные у них вкусовые качества.
Но, несмотря на все разногласия, они лучшие друзья.

– Когда Чипа нет дома, то Каспер не может найти себе места, ищет его повсюду, – говорит Наталья. – И наоборот, если Каспер ушел гулять, Чип даже не притрагивается к еде. Вот такие замечательные у меня питомцы.

Принять участие в конкурсе могут все желающие – возраст хозяев собачек, хомячков, котов и других животных не ограничен.

Авторы самых интересных рассказов получат ценные призы от редакции.

Рассказ о своем питомце и его фотографию присылайте на электронный адрес kushekbaeva@mail.ru

Светлана КУШЕКБАЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77