Новости

70 детей из Арыси бесплатно отдыхают в одном из лагерей Костанайской области

Такой подарок сделали мальчикам и девочкам аркалыкские предприниматели

На днях в Аркалыке встречали детей из Арыси. Прием оказался довольно теплым. Местные жители выстроились на перроне в коридор, держа в руках разноцветные шары и плакаты с надписями: «Арысь – Аркалык вместе с тобой!».

Как рассказал «НК» председатель общественного совета г. Аркалыка Арыстан Айтмагамбетов, ребят из Арыси ждет незабываемый месяц отдыха в детском центре отдыха и спорта «Строитель».

– Мальчики и девочки уже зарядились положительными эмоциями, так как первой остановкой по пути в Костанайскую область стала столица Казахстана – Нур-Султан. Ребята побывали на интересной экскурсии и полюбовались достопримечательностями. После – отправились прямиком в лагерь, – говорит Арыстан Айтмагамбетов.

Спонсорами детской радости стали аркалыкские бизнесмены.

– Я, не задумываясь, решил поддержать мальчиков и девочек из Арыси. Пусть у них будет настоящее и счастливое детство, – сказал главный спонсор, генеральный директор ТОО «Алюминстрой» Абай Муканов.

Его благую помощь с большим удовольствием поддержали и другие предприниматели.

– Сейчас в домах прибывших к нам ребят идут ремонтные работы. То есть по приезду на родину их ждет очередной сюрприз, – подчеркнул председатель общественного совета Аркалыка.

Виктория РОМАНОВА

Фото предоставлено Арыстаном АЙТМАГАМБЕТОВЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77