Новости

Какие продукты не прошли проверку на качество в Костанайской области

Мясо птицы с сальмонеллой и кишечной палочкой обнаружено в магазинах Костанайской области

Некачественный товар выявила контрольная закупка. Её провели специалисты департамента охраны общественного здоровья. За два месяца в торговых точках приобретено более 700 проб молочных, мясных продуктов и кондитерских изделий. Предписания о нарушении требований технических регламентов получили два отечественных производителя молочных товаров. Исследования показали, что под видом натуральной продавалась продукция, содержащая растительный жир, не заявленный в маркировке. За реализацию цыплят бройлеров с сальмонеллой и кишечной палочкой предприниматели получили штрафы.

Наталья Ахметова, рук. отдела департамента охраны общественного здоровья Костанайской области:

– В ходе внеплановой проверки установлено, что на объекте отсутствовали документы, удостоверяющие качество и безопасность продукции и товаросопроводительные накладные. За выявленные нарушения на предпринимателя наложен штраф. Производителю направлено уведомление по факту выявления несоответствующей продукции.

Источник: 24.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77