Новости

“Костанай готовится к 140-летию, а у нас мусорные площадки вовремя не убираются” – градоначальник о подготовке ко Дню города

Если рядом с контейнерами будет продолжать скапливаться мусор, то договор с “Тазалык-2012” могут расторгнуть…

Сегодня, 12 августа, в акимате Костаная состоялось аппаратное совещание. Здесь как всегда обсудили самые острые и наболевшие вопросы.

Ни для кого не секрет, что аким города Кайрат Ахметов активно поддерживает связь с местными жителями в социальных сетях, поэтому знает практически обо всех проблемах. Так, на днях ему пожаловались на то, что жители одного из домов в микрорайоне “Юбилейный” живут без холодной воды. Градоначальника возмутила эта новость. Он поручил как можно быстрей разобраться с этим вопросом и решить проблему.

На совещание также было заострено внимание на мусорных площадках, которые в последнее время превращаются в несанкционированные свалки.

– Город готовится к своему 140-летию, будут шары, фанфары, красивые речи… А мусорные баки переполнены. Это никуда не годится. “Тазалык-2012” должен проводить активную работу по очистке контейнеров и площадок. Если понадобится, то выезжать два раза в день собирать бытовые отходы. Люди каждый день жалуются, размещают фотографии в соцсетях, – негодует Кайрат Ахметов. – Полицейские должны также активно работать. Не убрали мусор – штраф. Если же наша компания не будет справляться со своей работай, то нужно думать о расторжении договора.

Градоначальник поручил навести порядок и в Сити-центре. Здесь необходимо усилить освещение, чтобы в ночное время были видны арт-объекты. Также аким города поручил разобраться с территорией, где размещены велосипеды и машинки.

– Людям просто негде ходить, – возмутился он.

Валерия ВАХНЕНКО

Фото из архива


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77