Новости

Почти в 2,5 млн тенге обошлось создание комфортных условий в  поликлинике №4 в Костанае

И в эту сумму еще не вошла новая бирюзовая форма медперсонала

Фойе этого медучреждение существенно преобразилось: стены выкрасили в белый, зеленый и салатовый цвета, установили новые стенды,  выделили помещение для охраны. Эти работы проведены в рамках создания проектного офиса Qostanai adaldyq alany.

– В рамках внедрения комплексной медицинской информационной системы и в связи с переходом на электронный документооборот была создана электронная очередь, паспорта здоровья пациентов и отпала потребность в наличии прежней регистратуры, которая включала в себя функцию поиска медицинских карт, их хранение и выдачу пациентам.  С этой целью создан  фронт-офис, который размещен в центре фойе. Там установлены два компьютера, где сотрудники ведут электронную запись на прием к специалистам, – сообщил руководитель управления здравоохранения Вячеслав Дудник.

Также для удобства пациентов приобретены два терминала, которые выдают талоны на прием к врачу. Кроме того, установленные считыватели ИИН в компьютерах медучреждения существенно экономят время обслуживания.

Эти нововведения – стандарт для всех поликлиник города, опробовали проект пока только в четвертой.

– Если мы получим положительный эффект и положительные отзывы от пациентов, тогда этот стандарт нужно тиражировать во все поликлиники области.  Цена вопроса небольшая, а хорошие условия для пациентов можно создать везде, – отметил первый заместитель акима Костанайской области Гауез Нурмухамбетов.

Полина ШКАРУБО

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77