Новости

Пришло время отдать долг

Приписные свидетельства вручили десяти новобранцам

По достижении 18-летнего возраста каждый казахстанец вступает в определенные обязанности перед родиной. Подтверждением этому служит приписное свидетельство, которое вручается призывнику.

14 марта в КГУ им. Ахмета Байтурсынова собрались не только новобранцы, но и учащиеся военной кафедры, которые после университета будут иметь военное звание, а также ветераны ВС Республики Казахстан.

– Получив первый документ, вы становитесь на воинский учет и принимаете на себя обязанность в сфере воинских повинностей. Символично то, что вы получаете свои свидетельства в год, объявленный Годом молодежи. Вы – потомки дедов, отцов, которые с оружием в руках защищали нашу независимость. Желаю вам крепкого здоровья и ратной службы, – поздравил новобранцев полковник запаса Серикбай Изимов
Приписные свидетельства новобранцам вручил начальник управления по делам обороны города Костаная Артур Каракузиев. Десять парней вышли из зала уже официальными солдатами.

Полина ШКАРУБО

Фото sarbaz.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77