9 мая

“Расскажи, чей ты правнук”: Евгения Юлаева об альбоме, который хранит память о предках

Женя – ученица 3 класса школы-гимназии № 18

У меня есть прабабушка и прадедушка. Прадедушку зовут Грачёв Александр Васильевич, прабабушку Грачёва Валентина Петровна.

Они оба участвовали в Великой Отечественной Войне. К сожалению, я их не увидела, но мне много о них рассказывали мама и бабушка. Периодически дома мы пересматриваем семейные альбомы, где хранится память о моих предках. Еще у нас сохранились награды и ордена моего прадедушки. Он прошел всю войну, несколько раз был ранен, лежал в госпитале, даже дошел до Берлина. Мама мне много рассказывает о прадедушке, так как, когда она была маленькая, он ей сам рассказывал о своей жизни, о войне. Прабабушка служила медсестрой в госпитале.

Каждый год 9 мая мы ходим в Парк Победы, где на мемориальной стене написана фамилия моего прапрадедушки и его сына, прадедушкиного брата. Они оба погибли в той войне. К сожалению, похоронены они не здесь, только мой прадедушка. Каждый год на Радоницу мы ездим помянуть прадедушку и прабабушку.

Я очень люблю всех своих родственников! И хочу, чтобы на земле больше никогда не было войны!


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77