9 мая

«Расскажи, чей ты внук правнук?»: Мадина Абзулинова о прадедушке Игилике Абзулинове

Мадина ученица 2Д класса школы-лицея №1

Я, Абзулинова Мадина, правнучка Абзулинова Игилика Сеитовича, воина, защищавшего нашу Родину в Великой Отечественной войне. Я не видела прадедушку никогда. Но я очень хорошо знакома с ним по рассказам прабабушки Айжаркын Амировны. Несмотря на то, что аже уже 96 лет, она до мельчайщих подробностей помнит все те счастливые годы, прожитые вместе большой семьей.

Великая Отечественная война унесла миллионы человеческих жизней, убила тысячи надежд и разрушила сотни тысяч судеб. Аже рассказывала, что мой прадедушка после войны был назначен директором совхоза «Диевский». Со временем прадедушка стал заслуженным работником сельского хозяйства, депутатом Верховного Совета СССР.

Вместе с родителями мы часто рассматриваем те многочисленные награды, которые получил прадедушка за свою отвагу. Они хранятся в нашей семье как нечто особое и очень ценное. Мне хотелось бы передать прадедушке и всем солдатам, воевавшим против фашистов, огромное спасибо за все: за то, что отважно воевали за Родину и бесстрашно сражались, за то, что принесли победу, ну и за то, что подарили нам свободную жизнь. Уже прошло семьдесят шесть лет, но мы помним о вас и никогда не забудем!

Я стараюсь быть честной, доброй, трудолюбивой и активной как мой прадедушка. Я хорошо учусь в школе, мне нравится получать новые знания. Мы с родителями каждый год участвуем в шествии «Бессмертный полк»

Слава нашим дедам и прадедам, отстоявшим независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны!


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77