Новости

В аэропорту Костаная устанавливают видеонаблюдение, освещение и патрульную дорогу

Аким области поручил за неделю закончить все ремонтные работы

Сегодня на своей странице в Инстаграм глава региона Архимед Мухамбетов сообщил о том, что вчера, 12 сентября, посетил аэропорт Костаная.

– На территории аэропорта построена новая аварийно-спасательная станция с современным оборудованием, а также центральный распределительный пункт электроэнергии. На сегодняшний день длина полосы увеличилась на 300 метров и составила 2800 метров, ширина увеличилась на 15 метров (итого 60 метров). В целях безопасности объекта по периметру аэропорта устанавливается система видеонаблюдения, освещения, ограждения и патрульная дорога, – отметил аким области.

Архимед Мухамбетов также подчеркнул, что сейчас ведутся работы по устройству боковых полос безопасности взлетно-посадочной полосы. Все эти ремонтные работы он поручил завершить в течение недели, а также провести комиссию по приемке полосы во временную эксплуатацию и отработать с АО “Авиационная администрация Казахстана” вопрос разрешения на допуск полосы к приемы воздушных судов.

Виктория РОМАНОВА

Фото из архива “НК” и

со страницы Инстаграм Акима области

 

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77