Новости

В Аулиекольском районе новый аким

Им стал Ерлан Теменов, прежнего же задержали по подозрению в получении взятки

Сегодня, 16 июля, аким Костанайской области Архимед Мухамбетов по согласованию с депутатами Аулиекольского районного маслихата назначил Ерлана Теменова главой района.

Для справки:

Ерлан Олжабаевич Теменов родился в 1971 году в Акмолинской области. 

Трудовую деятельность начал в ноябре 1993 года. Он был налоговым инспектором налоговой инспекции по Аркалыкскому району. 

С сентября 2010 по октябрь 2015 года работал заместителем акима города Аркалык. С ноября 2015 по апрель 2017 года – заместитель акима города Костанай. В мае 2017 года назначен акимом Мендыкаринского района.

Напомним, ранее должность акима Аулиекольского района занимал Асхат Кисиков. Однако 2 июля он был задержан сотрудниками антикоррупционной службы. Как оказалось, департаментом по противодействию коррупции Костанайской области выявлен факт получения взятки. Кисиков подозревается в получении 7 миллионов тенге через посредника от субъекта предпринимательства за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору о госзакупках по капитальному ремонту здания школы

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77