Новости

В Костанае чествовали участников республиканской олимпиады и конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

В этом году 36 учеников отличись своими знаниями на уровне страны

Ребята стали обладателями трех золотых, 12 серебряных и 21 бронзовой медали.

С поздравительной речью к учителям и ученикам обратился заместитель акима города Рустем Каркенов.

– Вы смогли не только достичь высоких результатов, но и защитили честь своих школ на республиканском уровне. Вами гордятся учителя и родители. Анализируя итоги олимпиады и конкурса научных проектов этого года, необходимо отметить, что количество победителей увеличилось на десять призовых мест. Дорогие ученики, впереди вас ждет еще много испытаний, желаю вам смело идти по вашему пути, побеждать честно и прославлять имя нашего родного города, – сказал Рустем Каркенов.

И действительно, победа школьникам зачастую дается тяжело, и для того чтобы достичь призового места, они очень стараются.

– Я участвую в республиканских олимпиадах не первый год. В  прошлом году заняла второе место по правовым предметам, в этом году я подтвердила его, второе место для меня уже как первое, – рассказала ученица 11 класса гимназии им.Горького Ксения Зубенко. – Огромный вклад в мою победу вложили родители и педагог Валентина Ли. Благодарю их за то, что они верили в меня, даже тогда, когда я сама сомневалась.

Изучать правовые предметы Ксения стала пару лет назад, тогда она хотела доказать, что чего-то стоит.

– Честно говоря, в 9 классе у меня сложилась трудная ситуация с учебой и я хотела подтянуть свои знания. Я была шкодницей, надоедала учителям, и мне хотелось стать авторитетной, чтобы учителя поняли, что шкодница может быть на что-то способна, – отмечает Ксения Зубенко.

В итоге школьница приобрела не только авторитет, но и знания, с которыми в будущем намерена связать свою жизнь. Она хочет стать юристом.

Многие ребята, именно поучаствовав в олимпиадах и конкурсах, находят себя. Скорее всего, все 36 школьников-призеров станут достойными профессионалами в будущем и будут дальше прославлять  город и область.

Больше фото ВКонтакте.

Полина ШКАРУБО

Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77