Новости

В Костанае поставщики продуктов для гарантированных соцпакетов прокомментировали ситуацию с прокисшим молоком

Факты с испорченным продуктом питания в ТОО «Rauzet Сауда» называют случайностью

В Костанайской области выдача гарантированных соцпакетов в рамках АСП началась неделю назад, и уже зафиксированы первые случаи обмена продуктов. Из районов, куда соцпакеты поступают самовывозом, претензий по качеству не было, а вот по Костанаю их 8 и все касаются испорченного молока производства «ДЕП». Обращения поступали курьерам АО «Казпочта» и на сайт, а компания, в свою очередь, адресовала их ТОО «Rauzet Сауда». Именно с этой фирмой заключен договор на поставку продуктов и бытовой химии, из которых формируются соцпакеты.

Представители «Rauzet Сауда» заявляют: молоко у них не задерживается, так как расфасовка производится буквально «с колес».

– Комментировать, почему так получилось, сложно, ведь все наборы отвечают требованиям безопасности пищевой продукции при ее хранении и транспортировке, – говорит операционный директор ТОО «Rauzet Сауда» Ирина Уланович. – Молоко поступало к нам ежедневно по мере потребности при формировании наборов. Утром получали, тут же раскладывали и отправляли. Теперь будем связываться с производителем и решать этот вопрос.

Срок хранения молока – 10 дней. При этом «Казпочта», как добавляет руководитель областного филиала Кайрат Сагадиев, доставила посылки за 5 рабочих дней. Сама руководитель товарищества Рауза Баязитова называет ситуацию с испорченным продуктом случайностью и выражает надежду, что такого больше не произойдет.

Также представители «Rauzet Сауда» просят обращать внимание на пюре «Фруто няня», а именно внимательно смотреть на дату, указанную на крышке. Эти цифры показывают, когда был изготовлен продукт, а не срок годности. Сроки реализации и употребления можно найти на упаковке. Если же у получателей соцпакетов возникнут вопросы, обратиться с ними можно в коммерческий отдел компании по номеру телефона 51-26-28.

Елена НОВАК
Фото Абиля Дощанова


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77