Новости

За строкой Послания

Рост уровня жизни населения – самый важный критерий оценки будущего нашего подрастающего поколения

Надежда Гаркушенко, начальник отделения воспитательной, идеологической, военно-патриотической работы и работы с ветеранами Вооруженных сил управления по делам обороны города Костаная:

– Одним из важных хотелось бы выделить второй приоритет Послания Главы государства – это повышение качества жизни. Ведь именно рост уровня жизни населения и есть тот самый критерий оценки в будущем нашего подрастающего поколения.

Качество и доступность образования, здравоохранения, жилья, комфортного и безопасного проживания каждой семьи считаю главной и немаловажной целью в политике нашего Президента Н.А. Назарбаева.
Я – мать троих детей (старшему сыну 24 года, дочери 13 лет, а младшему сыну – пять лет). Воспитывая три совершенно разных поколения в одной семье, начинаешь задумываться об их будущем задолго до воплощения всех желаемых идей в жизнь.

К большому сожалению, нынешний уровень дошкольного образования не поднимается выше застойных времен перестройки.

Но благодаря правильной политике Президента РК Н.А.Назарбаева хочется на собственном опыте ощутить уровень качества дошкольного образования, повышение квалификационных требований к воспитателям, финансовое стимулирование и определенные требования к персоналу, занимающемуся дошкольниками. Это поможет в будущем спроектировать плавный переход в систему среднего образования.

Модернизация системы образования, которая происходит сейчас в школах, существенно повлияла на уровень приобретенных знаний нашими детьми. Гибкий и индивидуальный подход преподавательского состава к каждому ученику позволил совершенно по другому оценить стремление Главы государства в образовательной сфере. Да, мы не привыкли к такому объему и усвоению знаний, но и мир не стоит на месте. Именно так и именно сейчас мы можем воплотить в жизнь идеи и замыслы нашего Президента. Наша замена должна быть грамотной и достойной своих корней.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77